Как написать ю заявление на ОАО сбербанк, чтобюони сняли арест со счета так как туда поступают алименты.
Здравствуйте! Заявление Пишите в свободной форме, предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет поступают именно алименты.
Доброго времени суток.
Вам не в банк надо писать, а судебному приставу-исполнителю.
Или договориться о передачи алиментов наличным расчетом.
Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.
Если они удерживают деньги без суда по долгу в их же банке, то никак не снять арест и удержание, потому что это полностью законно.
Доброго времени суток Гульфия!
Арест был скорее всего наложен судебными приставами. Тогда нужно идти к приставам и просить, чтобы сняли арест. Сбербанк лишь исполняет решение.
Удачи Вам, если что обращайтесь!
Добрый день! Вам нужно взять справку у пристава, где указано что на счет поступают алименты, после чего в банке есть бланк заявление, Вы его пишите и прилагаете справку.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Прокуратуру, там проведут проверку и примут меры к банку. Также должны решить вопрос о возврате алиментов.