Как зарегистрировать право собственности на доли жилого дома и земельного участка, полученные через суд, и какие документы необходимы
Здравствуйте, с решением и квитанцией об уплате госпошлины вам необходимо обратиться в органы росреестра. Это можно сделать через мфц.
Удачи вам и всего наилучшего
Достаточно обратиться в рос реестр и подать туда решение суда о признании права собственности. Может понадобиться кадастровый паспорт.
Добрый день! Зависит от того, какое решение вынес суд. Если признали право собственности, то нужно оплатить госпошлину за регистрацию права собственности и сдать в МФЦ на регистрацию в Росреестре.
Получаете решение суда вступившее в законную силу, как правоустанавливающий документ и если участок уже стоит на кадастром учете, обращаетесь через МФЦ в россреестр, оплачиваете там же госпошлину. По регистрации получаете выписку из ЕГРП, что и будет свидетельствовать о регистрации права собственности.