Когда мама гражданин Узбекистана, получившая РВП в Краснодаре у сына, может претендовать на Российскую пенсию?
Здравствуйте... мама, гражданин Узбекистана, получила РВП в Краснодаре у сына... пенсию не получает 4 месяца... когда она может претендовать на Российскую пенсию?... спасибо...
Лучший ответ
☼ Здравствуйте, В период рвп пенсия в России не выплачивается, только после оформления вида на жительство
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день Владимир, претендовать на пенсию в РФ ваша мама может только после получения вида на жительство, исчисление пенсии будет по российскому законодательству.