Тамбов, 12.01.2019, 17:38

Как вернуть бракованный товар обратно в магазин через почту - вопросы оплаты перевозки и возможности указания минимальной стоимости

Вопрос №15099905 из г. Тамбов
опубликован 12.01.2019, 17:38
Уточните, плз. Нужно вернуть бракованный товар обратно в магазин через почту. Почта запрашивает оплатить перевозку. Насколько я знаю, на почте есть возможность указать "минимальную стоимость к пересылке" или что-то подобное. В одном интернет-магазине такая функция есть и они говорят клиентам так делать возврат. В другом говорят, что нужно платить. Смысла я в этом не вижу, возможно, магазин некомпетентен, т.к. денеги все равно идут в почту. Раскройте глаза)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не оценивайте посылку, и тогда заплатите минимальный тариф за почтовые расходы. (Это не налог)

Требуйте с продавца возместить эти расходы, - согласно ст. 18 ЗоЗПП РФ. Обязаны возместить почтовые расходы.

12.01.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Совершенно непонятен Ваш вопрос.

12.01.2019, 17:50
Оценка автора вопроса:
ТОП юрик, лол.

Необходимо вернуть бракованный товар в магазин.

Почта требует заплатить НОЛОГ, в приличной сумме. Который не факт, что компания мне возместит.

К примеру, есть магазин, где эта проблема решена.

Нужно отправить товар "с минимальной оценкой", т.е. возврат товара будет стоить 1 рубль.

Пруф: www.ozon.ru

Возможно ли воспользоваться такой же услогой для возврата в другой магазин. Я узнавал у них, они не знают, что мне сказать.

Надеюсь теперь доступнее.

12.01.2019, 18:00

Добрый вечер! Не оценивайте посылку, и тогда заплатите минимальный тариф за почтовые расходы. (Это не налог)

Требуйте с продавца возместить эти расходы, - согласно ст. 18 ЗоЗПП РФ. Обязаны возместить почтовые расходы.

12.01.2019, 18:06