Оренбург, 13.10.2017, 13:35

Возможно ли приватизировать квартиру без прописки и вселения, если я не хочу уступить ее брату?

Вопрос №13300368 из г. Киров
опубликован 13.10.2017, 13:35
Мы с братом получили квартиру взамен аварийной. И я и он вписаны в договор соц. найма.. брат вселился и прописался в новой... а я не хочу вселяться и прописываться, чтобы квартиру полностью досталась брату... Сможет ли он приватизировать без меня, если я не буду прописана и не вселюсь, но в договор вписана? Сразу пишу что отказ от приватизации администрация не берет (спрашивала) и не один нотариус не берет - узнавала. Все сказали что отказ от приватизации берется только от прописанных. Администрация заставит все же вселится и прописаться если я не хочу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше право, можете не регистрироваться, тогда у брата будет право приватизировать квартиру на себя одного, вас затем он может выселить т.к. у вас не будет права на постоянное бессрочное пользование.

13.10.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
.

Выселить? Как? если я и вселяться не буду?

13.10.2017, 13:54

Здравствуйте, Мария, вы можете не вселяться и не регистрироваться, пусть брат оформляет приватизацию, при условии Если вы будете совладелецей, вы можете подарить свою долю брату, налог на дарение вам платить не придется, поскольку вы являетесь близкими родственниками.

Удачи вам в ваших делах.

13.10.2017, 13:56

Мария, это тоже ваше право, вы можете не вселяться и не прописываться, но тогда просите что б и договор социального найма составляли только на брата,

13.10.2017, 14:26