Кемерово, 13.10.2017, 13:51

Может ли учитель курить за территорией школы во время перемены?

Вопрос №13300444 из г. Кемерово
опубликован 13.10.2017, 13:51
Здравствйте, у меня такой вопрос... может ли учитель во время перемены курить ЗА территорией школы... ну допустим в ста метрах от неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вообще есть обще правило что курить можно от помещений не менее чем 15 метров. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Если таких знаков нет, то курить соответственно можно.

13.10.2017, 13:57

☼ Здравствуйте,

На территории школы курить не нужно, если за территорией, то только в специальных местах для курения

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 13:55

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 года N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.

На территорию рядом рядом с образовательным учреждением этот запрет не распространяется.

13.10.2017, 14:00

Спасибо) но скажите, может ли директор запрещать курение за территорией школы в спец. Отведенных местах? И может ли она запрещать выход из школы в учебное время в обычный будний день? Т.е. нет никаких положениий о том что школа в данный момент должна быть закрыта и вход и выход и нее запрещен.

13.10.2017, 13:59

Если человек взрослый, дееспособный, то никто ему не имеет право это запретить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

13.10.2017, 14:01

Если вы учитель, то можете курить в отведенных местах и выходить из помещения школы. Если несовершеннолетний, то соответственно не имеете права курить даже в отведенных для этого местах.

13.10.2017, 14:02

Здравствуйте. Для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности.

Запрещать что либо директор может на основании локальных (внутренних) документов организации. Это могут быть: Устав школы. Правила внутреннего трудового распорядка и т.п.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

13.10.2017, 14:05