Долгое ожидание ответа от ССП - стоит ли обратиться с жалобой к руководству?
Здравствуйте!
На бездействие судебного пристав исполнителя советую направить жалобу в прокуратуру, а так же на имя старшего судебного пристава.
Здравствуйте Согласно Федерального закона об обращении граждан срок рассмотрения вашего заявления составляет 30 суток но Согласно Федерального закона об исполнительном производстве в Российской Федерации ваше Заявление должно быть рассмотрено приставами в течение 3 суток поэтому Можете уже писать жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района на бездействие.
Здравствуйте!
Уточните, какое заявление Вы подавали?
Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя можете подать старшему судебному приставу, либо прокурору.
Здравствуйте Наталья. В своём вопросе вы не указали ваше процессуальное положение в процессе исполнительного производства.
Защита прав взыскателя, должника и иных лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой 17 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Жалобы на действия или бездействия должностных лиц службы судебных приставов подаются в порядке предусмотренном главой 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Жалоба может быть подана либо в порядке подчинённости, то есть старшему либо главному приставу, либо в суд.
Но из вашего вопроса вообще непонятно, подлежит ли ваше заявление, поданное 17 августа 2017 года, рассмотрению должностными лицами службы судебных приставов.
Во всяком случае, если вы являетесь лицом дееспособным, то какой-то ответ вам должны были дать (хотя бы о том, что заявление отправлено в другой орган для дачи Вам ответа по существу). Если ответ вам не был дан в течение 30 дней с момента поступления вашего заявления к должностному лицу, обязанному его рассмотреть, тогда вы можете обратиться с жалобой на его бездействие либо к вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Бог вам в помощь.
Здравствуйте, Наталья! В данной ситуации Вам стоит обжаловать действия или бездействие пристава, жалобу можно отправить старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.