Если тетрадь без обложки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеет ли учитель право не брать на проверку тетрадь, если она без обложки?
Лучший ответ

Законодательством не установлены основания для приема/отказа в приеме тетради на проверку, в случае отсутствия обложки. Если требование учителя при приме тетради "обязательное наличие обложки" оно не обосновано в связи с самим отсутствие подобного закона. При этом считаю, что предъявляемая к проверке тетрадь (даже без обложки) должна однозначно идентифицироваться с конкретным учеником, т.е. подписана учеником, либо иным образом. Если подобной идентификации нет, учитель действительно вправе не принимать тетрадь на проверку, т.к. не известно кому она принадлежит.

Если в школе есть соответствующее правило, то да. Даже если сама учительница установила такое правило, то его тоже следует соблюдать.

Здравствуйте!

Действующим законодательством данный вопрос не урегулирован.

Можете лишь обратиться к директору или завучу с жалобой на действия учителя. Если задание было выполнено учеником, то учитель должен проверить и поставить оценку.