Спор о наследственных правах - могу ли я претендовать на имущество отца спустя 28 лет?
Добрый день. Мой отец умер 28 лет назад. После смерти Он завещал мне дом, как единственной наследнице. Недавно выяснилось, что отец завещал 1/6 долю другого дома, который ему тоже перешёл по наследству, очень дальней родственнице, а позже лишил её права на наследство. Эта родственница подала в суд, о признании права на 1/6 долю по приобрететельной давности. До того как она подала в суд, я и не знала, что у отца было другое имущество. Могу ли я претендовать на это имущество спустя 28 лет?
☼ Здравствуйте, Очень мало шансов, вступать в наследство вы должны были сразу после смерти отца и нотариус мог сделать запросы, что принадлежит отцу на праве собственности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, можете претендовать. В данном случае срок исковой давности будет исчисляться с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Думаю что вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение что делать.