Иск на автомобиль, признание договора купли-продажи недействительным - как решить юридическую ситуацию?
☼ Здравствуйте, Мы понятия не имеем, какой иск вы получили и что там вообще написано, обращайтесь к юристу на очную консультацию со всеми документами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Автомобиль находился в залоге у банка, предыдущий владелец брал автомобиль в кредит и не выплатил его, в результате чего был наложен арест на автомобиль, и по этому договору купли-продажи они решили что последним владельцем являюсь я и задолженность тоже должен выплатить я.
Здравствуйте, с вас взыскать задолженность они не могут, а вот обратить взыскание на предмет залога смогут.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Так они с вас не могут взыскать, поскольку у вас не было никаких договорных отношений с банком.
Всего хорошего.
Поскольку договор купли продажи авто не требует государственной регистрации и нотариального заверения, право собственности на автомобиль переходит с момента передачи вещи. Банк в праве обратить взыскание на заложенное имущество в судебном порядке, вы являетесь надлежащим ответчиком, так как являетесь владельцем авто.
Однако вы можете предъявить иск прежнему хозяину авто так как он не имел права распорядится заложенным имуществом и действовал не добросовестно.