Влияет ли рукописный договор купли-продажи автомобиля на подтверждение права собственности без заверения нотариусом?

Являеться ли рукописный договор купли-продажи автомобиля, с подписью обоих сторон не заверенное натариусом, документом подтверждающие право собственности на автомобиль? Сиуация такая произошел страховой случай, в страховке я как собственник, акт гибдд о аварии я как собственник. Но в птс я не вписан у меня есть только договор купли продажи. Когда пришел в страховую мне отказали в выплате так как купля-продаже не являеться подверждением собственности и говорят что будут разговаривать только с тем кто вписан в птс. Вопрос: являеться ли рукописный договор купли-продажи автомобиля, с подписью обоих сторон не заверенное натариусом, документом подтверждающие право собственности на автомобиль?
Лучший ответ

Единственным документом, подтверждающим право собственности на имущество, является именно договор купли-продажи. ПТС- это документ на машину, технический паспорт. ДКП может быть рукописным, заверять его нотариально не требуется.

Обжалуйте отказ страховой компании через суд.