Как собственники квартиры, можем ли мы запросить копии документов о регистрации ипотеки в УФРС? Что делать, если утратили оригиналы документов?
Олеся , заявление о снятии с квартиры обременения в УФРС, по факту полной выплаты ипотечного кредита, подается совместно покупателем и банком, потому что квартира находится в залоге у банка, выдавшего ипотечный кредит. Относительно восстановления документов-возможны два варианта. Либо Вам выдадут заверенную в УФРС копию договора купли-продажи квартиры, и новое свидетельство о государственной регистрации права, либо справку о содержании правоустанавливающих документов. Соглашение в продавцом об исполнении обязательств является подтверждением исполнения указанного. Ситуация неприятная, но решаемая. Если понадобится помочь, обращайтесь лично.