Я решил уволится по окончании срока контракта что мне положено и что от меня требуется чтобы уволится?
Ч.3. ст.3. ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Для увольнения по окончанию контракта военнослужащий не должен писать рапорт, так как увольнение происходит без его желания в данном случае. Отдел кадров сам должен был направить его на ВВК, если бы он изъявил такое желание при проведении беседы с военнослужащим. Однако ВВК можно пройти и после увольнения, если он захочет поменять основания увольнения с военной службы. При увольнении ему с такой выслугой положено 2 оклада, если его выслугу менее 20 лет и 7 окладов, если выслуга 20 лет и более