Интересно: играет ли роль в этом случае совместное проживание супругов?
От первого брака у моего мужа есть дочь, по решению суда муж платит ей алименты в размере 1/4 от зарплаты. У нас с мужем тоже есть общая дочь. Недавно я подала на алименты на мужа, находясь с ним в браке. Мне присудили 1/6 часть. Всё по закону! Но когда муж подал заявление на уменьшение размера алиментов - появились проблемы! Адвокат бывшей жены привел свидетеля - подругу бывшей жены и по совместительству продавца магазина, которая показала, что она видит часто нас вместе с мужем в магазине, что мы из одного кошелька расплачиваемся за покупки и, вообще, дружно ВМЕСТЕ живем! Вот теперь меня вызвали третьим лицом! Ждемс... Интересно: играет ли роль в этом случае совместное проживание супругов? Неужели при наличие взысканий по суду на двух детей алиментов - один ребенок будет получать больше другого, только потому, что супруги сохранили хорошие отношения?
Лучший ответ
Евгения, когда все суды закончатся, то Вы будете получать алименты, на двоих с бывшей женой, 33% поровну. Нет такого закона, что если Вы подали иск в суд на алименты, то непременно должны драться и ругаться с мужем, при чем непосредственно в общественных местах. Да и мало ли, кто , как и с кем живет. Продавщица магазина имеет возможность наблюдать за вашей жизнью внутри вашей квартиры? Это абсурд. Суд примет решение в вашу пользу, однозначно.
Спасибо, надеюсь на адекватность наших мировых судей )