Сколько рассматривается иск в суде чтобы узаконить постройку нового дома на месте старого.

Лучший ответ

В зависимости от Вашей расторопности. Чтобы узаконить самовольную постройку, необходимо собрать обязательные доказательства по данной категории дел, а именно доказательства Вашего права на земельный участок, заключения о соответствии санитарным, противопожарным нормам и заключение о том, что возведенный объект не угрожает жизни и здоровью других граждан. Также суд может потребовать доказательства того, что Вы предпринимали попытки оформить строение в административном порядке. В среднем 2-3 месяца, если все документы в норме.

Здравствуйте!

Каждый случай индивидуален и нельзя заранее предугадать срок, в который будет рассмотрен Ваш спор. В среднем от месяца до полугода может длиться этот процесс.