Проблемы с алиментами - как перевести на фиксированную сумму и ограничить родительские права бывшего мужа?

Вопрос №13301291 из г. Смоленск
опубликован 13.10.2017, 16:48

Здравствуйте. Я воспитываю дочку 6 месяцев. Бывший муж не занимается ни ей. Так в добавок теперь и алименты не платит. Алименты начислялись с дохода. Теперь он уволился. Как мне перевести на фиксированную сумму? Могу ли я ограничить его родительские права. А в дольнейшей лишить его? И куда и как мне обращаться что бы ему начали начислять пени.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обращайтесь снова в суд и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 16:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно снова подать исковое заявление в суд и просить поменять порядок взыскания на твёрдую сумму, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

13.10.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы - не можете. Это вправе сделать только суд. Для этого нужно подать исковое заявление и ходатайства, уточнения, дополнения к иску. Можно тысяч 12-15 взыскать с него.

13.10.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как ограничить его родительские права?

13.10.2017, 16:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обращайтесь снова в суд и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 16:55

Добрый день! Для ограничения или лишения родительских прав нужны основания, Вам нужно обратиться в суд с данным иском, что касается алиментов. То можете изменить порядок на твердую денежную сумму в силу ст. 83 СК РФ, так же в суде это нужно сделать.

13.10.2017, 16:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это возможно исключительно в судебном порядке по основаниям СК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 16:54

Доброго вам времени суток. Для ограничения или лишения родительских прав необходимые веские основания. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 16:56