Вопросы о работе пенсионеров - предоставление отработки и возможность вступления в службу занятости
Должен ли работодатель предоставлять один рабочий день в неделю работающему пенсионеру попадающему под сокращение для поиска работы? И может ли сокращенный работник-пенсионер встать в службу занятости и на какой срок? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Предоставление одного дня работающему пенсионеру в колличестве 14 дней без сохранения зарплаты предусмотрено законом. Такой пенсионер вправе встать на учет в ЦЗН. При себе необходимо иметь паспорт и трудовую книжку. Удачи.
Спасибо за полезный совет!