Можно ли отказываться от вакансий ЦЗ, чтобы получить пособие за третий месяц от работодателя?

Добрый день! Я пенсионер и меня сократили по должности инженера. Я встал на учёт в ЦЗ в течении 14 дней. Вопрос - Сколько раз я могу отказаться от предложенной вакансии ЦЗ (смешной и глупой), чтобы получить пособие за третий месяц от работодателя? ЦЗ - центр занятости... Мне инспектор сказала, что ни разу! Так ли это и законно?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей Васильевич!

Отказаться от подходящей работы можете один раз. "Смешная" и "глупая" основанием для отказа не является.

Какой ответ считать правильным,если два ответивших юриста имеют противоположные мнения!?

☼ Здравствуйте, Инспектор в центре занятости сказала вам всё верно, пока вы получаете пособие от работодателя, вы не разу не можете отказаться от предложенные вакансии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Безработными не могут быть признаны граждане: отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы.

Причём тут безработный?Я пенсионер,это мне ясно,что я не претендую на статус безработного!!!Я задал совсем другой вопрос!!!!

Здравствуйте! Чтобы получить справку из ЦЗН для получения выходного пособия у Вас не должно быть ни одного отказа от подходящей работы. Неподходящую Вам предлагать не имеют права. Удачи и всего доброго.