Возможно ли использовать водительские права Киргизии при наличии ВНЖ в России или нужно получить российские водительские права?
Здравствуйте, Юристы! У меня Вопрос я гражданин Киргизии имею водительские права которые получил в Киргизии здесьвРоссии уже 3 года есть ВНЖ могу ли я пользоваться водительскими провами или нужно приобрести и сдать на Российские водит права?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
До получения гражданства России Вы вправе управлять автомобилем на территории РФ на основании водительского удостоверения, полученного в Кыргызстане
Всего доброго, желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Елена! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.