Томск, 13.10.2017, 17:46

И как теперь доказать неправомерные действия ГИБДД, если съёмку запретят?

Вопрос №13301531 из г. Томск
опубликован 13.10.2017, 17:46
Здравствуйте! И как теперь доказать неправомерные действия ГИБДД, если съёмку запретят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Запретят съемку сотрудников ГИБДД тогда и будем искать выходы. Это касается всех автомобилистов. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае: а кто вас сказал, что съемку запретят. Пока, вроде, таких данных не было.

13.10.2017, 17:51

'Если" или "бы" - вот если будет, тогда и будем думать как решать, а пока не чего голову забивать не нужным на поводу у сказок, слухов и сплетен.

13.10.2017, 17:56

Здравствуете, уважаемый посетитель

Съёмку не запретят пока не внесут изменения в ст. 152 ГК РФ. А изменения в регламент МВД это внутреннее сочинительство МВД.

Так, что как доказывали, так и будем доказывать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Сотрудник ГИБДД не может забрать у Вас Вашу собственность (телефон, видеорегистратор), поэтому снимать можно будет - а в суде сославшись что запись включилась сама - и уже суд или прокуратура буду оценивать легитимность той или иной записи.

15.10.2017, 16:28

www.9111.ru

вот где я это взял!

13.10.2017, 18:00

Добрый вам день

Уважаемый Виктор, в данном случае пока этот приказ не вступил в официальную силу говорить о чем то преждевременно. Вступит - посмотрим.

14.10.2017, 14:50