Как защитить ребенка от вредного влияния отца после развода и предотвратить угрозу наложения алиментов?
Алексей. Добрый вечер. Вы бы обратились в суд об определении порядка общения с ребенком. Это дисциплинизирует родителя и определит место жительства ребенка..
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Вам нужно установить порядок общения с ребенком, возможно через суд, с привлечением органов опеки и попечительства. Для начала, обратитесь в органы опеки, пусть проведут беседу с отцом ребенка.
Здравствуйте, во избежания лишних споров определите место жительства ребёнка с собой в судебном порядке. Суд, поскольку ребёнку 10 лет, будет учитывать его мнение.