Организатор азартных игр - выплата выигрышей через посредника и состав правонарушения по статье 14.1.1 КоАП РФ (для ИП) и доказательство соучастия
Организатор азартных игр выплачивает выигрыши участникам азартной игры не напрямую наличным способом, а через посредника, который не является участником этой игры, безналичным способом. Имеется ли состав правонарушения по ст 14.1.1 КоАП РФ (для ИП)? Возможно ли доказать соучастие посредника?
Да,имеется, нарушение п.п.4,5 Постановления Правительства РФ от 10.07.2007 N 441
"Об утверждении Правил совершения операций с денежными средствами при организации и проведении азартных игр" - выдача денежных средств производится в кассе игорного заведения. Посредник будет не соучастником, а самостоятельным лицом, которое может быть привлечено к ответственности.