1. Подделка билета лотереи и его последствия - правовая оценка и ответственность\n2. Уголовная ответственность Тихонова за подделку билета лотереи\n3. Совместное преступление - роль Шилкина и его девушки в
Тихонов подделал билетденежно-вещевойлотереи, якобы с большим выигрышем и показал его своим приятелям, похвалившись, «как ему везет в азартных играх». Его знакомый Шилкин попросил продать ему «счастливый» билет, пояснив, что хочет подарить его любимой девушке на день рождения в качестве оригинального подарка. Хотя первоначально Тихонов не имел цели реализовать поддельный билет, а просто хотел пошутить, услышав предложение Шилкина, он согласился и передал последнему билет, получив за него 5 000 руб. Через несколько дней, когда девушка Шилкина пошла получать выигрыш, подделка была выявлена сотрудниками банка.
Квалифицируйте содеянное Тихоновым.
Подлежат ли уголовной ответственности Шилкин и его девушка? Являются ли Тихонов и Шилкин соучастниками преступления?
Если да, то определите форму соучастия.
Является ли билет денежно-вещевойлотереи государственной ценной бумагой?
Что является предметом преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ?
Как отграничить преступление, предусмотренное ст. 186 УК РФ от преступления, предусмотренного ст. 187 УК РФ?