Как получить наследство от бабушки - куда обратиться и что нужно знать
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда обращаться и вступать в наследство нужно ли. У мамы есть завещание от бабушки, что после смерти ее квартира переходит к маме.
В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, Завещание, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.
Добрый вечер, Роман
После смерти бабушки в течении 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу о вступлении в наследство по завещанию, приложив соответственно завещание и свидетельство о смерти, а также документы, подтверждащие родственные отношения и документы на квартиру.