Возможно ли претендовать на наследство после переписки завещания?
Здравствуйте! наследники по закону призываются к наследованию только при отсутствии завещания. Если Вы не имеете права на обязательную долю в наследстве ( то есть не являлись нетрудоспособным иждивенцем наследодателя), то вступать в судебные тяжбы смысла не имеет.
Естественно, это не касается случаев, когда завещание возможно признать недействительным, например, в случае недееспособности Вашей бабушки, нарушения порядка составления завещания, составления завещания под угрозой, путем введения в заблуждение и т.д.
Не имеет смысла. Бабушка вправе завещать свое имущество тому, кому пожелает