Влияет ли развод на ВНЖ и возможность повторного брака в случае ВИЧ-инфекции
Ирина. Добрый вечер. Ваш муж пока еще только хочет расторгнуть брак. Но думаю, что это не произойдет. Но после развода у Вас остаются все права для второго брака.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
1) Нет, это не основание для аннулирования ВНЖ (статья 9 закона о правовом положении иностранных граждан) 2) Можете конечно, Ваше право
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день. ФЗ 115 Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным; То есть сам развод не является основанием для аннулирования ВНЖ, только недействительность брака. Это разные вещи. По этому поводу не переживайте. А по поводу вступления в брак во второй раз, то у нас в стране нет ограничений по этому поводу.