Угроза Опеки - Какие статьи закона могут помочь опекуну, если мать продолжает жить в одной квартире
Добрый день! В данном случае чтобы определить какую статью Вам посоветовать, Вам нужно более точно изложить свой вопрос, Вы задаете новый вопрос, старые вопросы мы не видим.
Доброго вам времени суток. Если опека так угрожает, значит у органов опеки есть какие-то основания для этого.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.
Здравствуйте! Имеет ли право мать лишенная родительских прав проживать в одной квартире с ребёнком, если в постановлении суда не указано раздельное проживание. Опека угрожает забрать ребёнка если мать не съедет.
Здравствуйте.
Все кто зарегистрирован в квартире с правом проживания имеют право находиться в ней не зависимо от прав остальных жильцов.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017) Статья 31 пункт 2
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Если проживание матери в одной квартире с ребенком противоречит его интересам органы опеки и попечительства могут использовать свои права по защите интересов детей, в том числе и огородить ребенка от негативно влияющей матери.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Имеет право, поскольку законодательно это не запрещено, к тому же в решении суда об этом ничего не сказано
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! В данном случае имеет право, но также орган опеки имеет право забрать ребенка по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!