LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 13.10.2017, 18:48

Угроза Опеки - Какие статьи закона могут помочь опекуну, если мать продолжает жить в одной квартире

Вопрос №13301824 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.10.2017, 18:48
А вы не могли бы уточнить статью на которую следует опираться. .. А то приходит опека и угрожает опекуну что заберёт ребёнка, если мать будет проживать в этой же квартире...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае чтобы определить какую статью Вам посоветовать, Вам нужно более точно изложить свой вопрос, Вы задаете новый вопрос, старые вопросы мы не видим.

13.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Если опека так угрожает, значит у органов опеки есть какие-то основания для этого.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Срасибо

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

13.10.2017, 22:03

Здравствуйте! Имеет ли право мать лишенная родительских прав проживать в одной квартире с ребёнком, если в постановлении суда не указано раздельное проживание. Опека угрожает забрать ребёнка если мать не съедет.

13.10.2017, 18:57

Здравствуйте.

Все кто зарегистрирован в квартире с правом проживания имеют право находиться в ней не зависимо от прав остальных жильцов.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017) Статья 31 пункт 2

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Если проживание матери в одной квартире с ребенком противоречит его интересам органы опеки и попечительства могут использовать свои права по защите интересов детей, в том числе и огородить ребенка от негативно влияющей матери.

13.10.2017, 19:04

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Имеет право, поскольку законодательно это не запрещено, к тому же в решении суда об этом ничего не сказано

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 19:08

Здравствуйте! В данном случае имеет право, но также орган опеки имеет право забрать ребенка по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.10.2017, 22:03