Право лишения опеки опекуна в выплатах на ребёнка при домашнем аресте матери и её дальнем проживании от ребёнка
Помогите пожалуйста!! Мои органы опеки утверждают что все выплаты только при условии если мать заключена под стражу. А домашний арест не подходит! Снимают с меня всю опеку, а оставляют как приёмный родитель. Просто будут платить зарплату 3800! Они утверждают что была консультация с прокуратурой.
Требуйте с них аргументированного ответа с ссылками на закон, который вы смогли бы обжаловать
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "утверждают", "говорят", "консультация с прокуратурой" и т.п.
Все действия, тем более, связанные с отменой опеки, должны быть изложены в постановлении. Там же обязаны обосновать и привести нормы законодательства. Если никаких письменных документов Вам не предоставляют - Вы вправе обжаловать действия в ту же прокуратуру и в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Нет, не вправе, если опекунство не отменено.