Статус брака после развода - отсутствие печатей в паспортах вызывает сомнения

В 1994 году мы с женой решили развестись. Есть решение суда о разводе. Но в паспортах мы печати не ставили. Мы сейчас в браке или нет.
Лучший ответ

СК РФ, Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Доброго вам времени суток. Если есть решение суда о расторжении брака, то конечно же вы не в браке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день. Если есть решение суда, то конечно вы разведены. Нет четкого указания о необходимости постановки в паспорт печатей о расторжении брака.