Жизнь в разлуке - Я узнал(а) о смерти мамы только спустя два года
Наследственное дело заводится по месту открытия наследства, определяемому в соответствии с ГК РФ (статья 1115) по общему правилу по последнему месту жительства наследодателя. При этом местом жительства признается последнее место, где гражданин проживал постоянно или преимущественно (статья 20 ГК РФ).
Вам необходимо связаться с нотариусом и вступить в права наследства.
На официальном сайте федеральной нотариальной можно найти более подробную информацию по данному вопросу. А так же если разыскивается наследник, информация об этом будет там так же рамещена.