Черкесск, 13.10.2017, 20:00

Проблемы организации охраны детей в школе - мэрия оплачивает ночных сторожей, но не предоставляет средства на антитеррористическую безопасность

Вопрос №13302120 из г. Черкесск
опубликован 13.10.2017, 20:00
Как правильно организовать охрану детей в школе, если мэрия оплачивает ночных сторожей и тревожную кнопку. А по антитеррористической безопасности со школы требуют охранника. Денег на это не дают. Перевели ставку тех. служащего в вахтера (в штатном расписании такой должности нет). Но это проверяющих не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте запросите от лиц, которые от вас требуют организации охраны за счёт средств Школы показать документ на основании которого вы должны исполнять данные требования скорее всего это будет совмстный приказ МВД и органов исполнительной власти в рамках противодействие терроризму также Обратитесь за письменными разъяснениями Из каких именно денежных средств должна производиться оплата исполнения требований приказа.

13.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отправите запрос в прокуратуру и мэрию за разъяснением ситуации

13.10.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго вам времени суток. В таком случае можно провести родительское собрание и потребовать оплаты охранника. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 20:16

Школа заложник ситуации. Вряд ли собирались бы на охрану деньги если бы была такая статья в бюджете школы. Дети городские, школа городская (содержится за счет бюджета города). Почему с директора требуют организацию военизированной охраны если денег на это не дают.

13.10.2017, 20:11

Доброго вам времени суток. В таком случае можно провести родительское собрание и потребовать оплаты охранника. Во многих школах так и делается. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 20:17