Можно ли приватизировать его на несовершеннолетнего ребенка, который еще не участвовал в приватизации?
Добрый день, жилые помещения по договорам специализированного найма предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
Вы можете попробовать приватизировать данное жилое помещение по основаниям, которые предусмотрены для приватизации жилых помещений, предоставленных по договору социального найма.
Сдавать в наем данную квартиру Вы не имеете права, т.к. Вы не являетесь собственниками.
С уважением, Филин Сергей