Возможно ли сдать ЕГЭ после 1 курса техникума и получить документ для поступления в университет?
Здравствуйте, можно ли после окончания 1 курса техникума сдать ЕГЭ и поступить в университет? Какой дакумент в этом случае выдаст техникум?
Доброго времени суток! Да, конечно, можно. Уточните у своего куратора кто именно из руководства университета занимается такими вопросами. Скорее всего, это будет зам. директора. Он выдаст вам направление, по которому вы сможете сдать ЕГЭ по тому предмету, который вам нужен. К сожалению, из техникума вы не получите никаких справок, т.к вы его не закончите. От себя могу предложить вариант доучиться в техникуме на очной основе, а в университет поступать на заочно.