Рига, 13.10.2017, 20:45

Незаконные действия сотрудников ГБДД при остановке на границе - что делать и как документировать

Вопрос №13302320 из г. Рига
опубликован 13.10.2017, 20:45
Добрый вечер! Я гражданин России, но по воле судьбы, проживаю за границей, летом ездил на Родину в Крым, на своём транспорте, при въезде в Краснодарский край, из Ростовской области, остановился у стационарного поста ГАИ, при этом, не нарушая ПДД, решил подойти к сотрудникам ГАИ, что бы получить нужную информацию о правильном проезде на паромную переправу, порт-Кавказ.., подойдя к сотрудникам ГБДД, на что у них был встречный вопрос, а где Ваша машина..., я им указал на свою машину с иностранными номерами, после чего, услышал от сотрудника, что я попадаю под лишение прав, потом, они мне сказали, что бы я подогнал машину ближе и началась тотальная проверка моего авто, ,без понятых, без протокола, заведя меня в какую-то темную конуру, зачем-то заставили раздеться до без трусов, это наверно так в России модно..., унижать людей..., давили на психику, ну после всего этого циркового представления, потребовали с меня 50€ , они у Вас, что, не получают зарплату? Я ехал проведать старенькую маму, ей 82 года, я думал, что попал на свою Родину, а оказался в гестапо! Скажите мне пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации..., могу ли я, фиксировать действия сотрудников ГБДД на видео-регистратор, или на свой мобильный телефон. ..! Спасибо за понимание и жду Вашего ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Имеете такое право конечно. В данной ситуации срочно подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Конечно то что Вы рассказали недопустимо, такое редко, но все же встречается к сожалению, но подобные действия нужно пресекать, снимать конечно же можете.

13.10.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Огромное Вам спасибо, за Ваш ответ.

15.10.2017, 16:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Были рады Вам помочь. Если остались вопросы, можете задать

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 16:25