Бахчисарай, 13.10.2017, 20:47

Компетенция нотариуса - право забрать все подлинники документов ООО при оформлении доли учредителя в наследство

Вопрос №13302332 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2017, 20:47
Может ли нотариус забрать все подлинники правоустанавливающих документов ооо, если оформляет долю одного из учредителей в наследство? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нотариус составляет документы, естественно, на основании подлинников иных документов или на основании нотариально заверенных таковых.

13.10.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Может конечно и даже нужно так сделать. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

13.10.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛНЕЕ ЗАЧЕМ И НА КАКОЙ СРОК, ПРАВДА Я ЭТОГО В ВОПРОСЕ НЕ УКАЗАЛА

Здравствуйте! Подлинники учредительных документов нотариус может забрать для выдачи свидетельства о праве на наследство. С подлинников производится копия. Далее подлинники возвращаются.

13.10.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Подлинники нотариус забирает для того чтобы сделать копию для себя потом подлинники возвращаются. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 21:54

Здравствуйте! В данном случае подлинники нотариус имеет право забрать чтобы сделать последующем копии. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.10.2017, 22:54

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НОТАРИУС ВМЕСТЕ С ПОДЛИННИКОМ УСТАВА ЗАБРАЛ ПОДЛИННИКИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ МАГАЗИНА,, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ЗДАНИЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ООО, КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ, СВИДЕТЕЛТСВО ГОСРЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА МАГАЗИН, ТЕХПАСПОРТ, И У ООО НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО НА РУКАХ. пРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО? И ОБЯЗАН ЛИ НОТАРИУС ВЫДАТЬ ОПИСЬ ВЗЯТЫХ ДОКУМЕНТОВ?

13.10.2017, 21:49

Если по наследству переходит недвижимое имущество, то также нотариусу вправе забрать правоустанавливающих документы. Выдается расписка о получении документов.

13.10.2017, 21:53

Доброго вам времени суток. Подлинники нотариус забирает для того чтобы сделать копию для себя потом подлинники возвращаются. Нотариус или его представитель, обязан дать расписку опись документов, которые вы сдали для открытия наследства. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 21:54

Здравствуйте! В данном случае подлинники нотариус имеет право забрать чтобы сделать последующем копии. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.10.2017, 23:06