Подлинники документов на квартиру в руках наследников - нужны ли дубликаты для каждого? Запрос относительно объективности нотариуса
Возникла неприятная ситуация. Два наследника забрали себе подлинники документов на квартиру и оформляют право собственности. У меня на руках только копии. Нотариус требует подлинники. Вопрос-если у нее на руках есть подлинники, неужели каждому наследнику нужно иметь дубликат документов? Есть сомнения в объективности нотариуса. Очень жду ответа.
Лилия, Ваша задача заявить о себе, как о наследнике и потребовать от нотариуса справку о заведении наследственного дела. Если "конкуренты" уже предоставили правоустанавливающие документы на квартиру, нет необходимости это делать Вам, наследственное дело открывается одно к имуществу одного умершего. Также могу посоветовать пользовтаься диктофоном при контактах с нотариусом, легче будет обжаловать.