Как оформить пенсию по возрасту, не выезжая из Москвы и какие документы нужны
Добрый день, Татьяна!
В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ право на трудовую пенсию в РФ имеют иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ. В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 62-ФЗ статус постоянно проживающего в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства определяется наличием у него вида на жительство. Таким образом, право на получение пенсии в РФ Вы можете обрести только после получения вида на жительство.
Что касается песнии "армянской" то её Вы без выезда в Ереван не сможете получить, к сожалению.
Всего Вам доброго!