Право на надбавку к пенсии с учетом возраста детей
Добрый день, Скажите пожалуйста полагается ли мне надбавка к пенсии, дети 1984 и 1988 годов рождения. На пенсию вышла по сокращению штатов, в конце 2014 года, досрочно. Пенсия по возрасту назначена с 13.02.2015 года. Пенсионерка. Спасибо.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.