Челябинск, 13.10.2017, 21:03

Я получаю алименты на карту сбербанка и у меня их списывают в счет долга по кредитной карте этого же банка как быть.

Вопрос №13302395 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2017, 21:03
Я получаю алименты на карту сбербанка и у меня их списывают в счет долга по кредитной карте этого же банка как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

13.10.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! В данном случае Вам нужно предоставить приставу справку о том что на счет поступают алименты, их не имеют право трогать, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, после предоставления справки, арест будет снять, и списать их не смогут дальше.

13.10.2017, 21:11

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это незаконно, обратитесь в данном случае с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Любовь!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, в указанном вами случае положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не действуют, так как в отношении Вас пока что не выносилось решение суда о взыскании долга.

Во-вторых, ваш Кредитор вправе это делать, если Вы с ним заключили кредитный договор с таким условием, что он вправе с вашего счета у него списывать долги ваши по кредитному договору. В этом случае не имеет значение, какие деньги Вам поступают на счет (алименты, заработная плата и т.д.).

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

13.10.2017, 21:25

Я понимаю что это незаконно, но это не приставы списывают деньги а сам банк

13.10.2017, 21:18

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это происходит, вы имеете право подать письменную претензию.

13.10.2017, 21:19

Здравствуйте.

В таком случае, обратитесь на действия банка в Прокуратуру.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт и.

13.10.2017, 21:20