Кто отвечает перед проверкой за документацию прошлых лет, если сменился завуч в школе и едет департаментская проверка.

Вопрос №13302428 из г. Набережные Челны
опубликован 13.10.2017, 21:09

Кто отвечает перед проверкой за документацию прошлых лет, если сменился завуч в школе и едет департаментская проверка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут зафиксированы ошибки введении дел организации, то соответствующий составленный акт по проверке, повлечет дисциплинарные взыскания для ответственных работников по должностными иструкциям обязанных соблюдать нормы и правила и не допускать выявленных ошибок.

13.10.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Тот, кто допустил нарушение согласно законодательства, тот и обязан отвечать по всем требованиям законодательства.

13.10.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как это объяснить предыдущему завучу? Она теперь работает учителем в данной же школе?

13.10.2017, 21:17

Доброго времени суток еще раз! Можете ничего лично не объяснят, наступит время, когда проверяющие самостоятельно спросят его.

13.10.2017, 21:19

Здравствуйте. Начнем с того, что ответственность за нарушения несет в первую очередь руководитель, то есть директор. Во-вторых, если Вы приняли работу, не указав на недочеты и недостатки в работе, а она сдала ее, то директор, когда понесет ответственность, скорее всего назначит крайней Вас. Ну или солидарную ответственность возложит с предыдущим завучем, так что мои коллеги немного ошибаются.

13.10.2017, 21:28