Как получить алименты от бывшего мужа, если у меня есть ребенок-инвалид, и я не могу самостоятельно его воспитывать?
Здравствуйте можно ли стребовать с бывшего мужа алименты если были не зарегистрированны у меня ребёнок инвалит очень тяжело одной поднимать васпитываю одна можно ли что-то сделать.
Лучший ответ
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Кроме того можете расчитывать на взыскание дополнительных расходов на ребёнка.
Спосибо вам за то что помогаете
Доброго вам времени суток. Районный суд и подойти исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можно одним иском. Удачи вам и всего наилучшего.