Краснодар, 13.10.2017, 21:19

Неожиданное открытие - машина, купленная с рук, признана арестованной без уведомления

Вопрос №13302467 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2017, 21:19
Добрый вечер, в 2010 году купил машину у нас в городе, с рук, по договору купли продаже, без проблем переоформили в гибдд, в 2014 году хотел снять с учёта, выяснилось в гибдд что на неё наложено 7 арестов в набережных челнах, я живу в геленджике краснодарский край, машина официально стоит на учёте у нас в городе с 2007 года, аресты наложены начиная с 2014 года. Писал письма, отправлял копии птс, договор купли-продажи, от них одно письмо отписка, и далее полное игнорирование, телефон не берут, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест был наложен после покупки автомобиля, то вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

13.10.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право через суд признать себя добросовестным приобретателем и соответственно снять арест. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

13.10.2017, 23:07

Здравствуйте, скажите на автомобиль наложен именно арест или запрет на регистрационные действия? От этого зависят исковые требования, с которыми Вам необходимо обратиться в суд. В ГИБДД можете не обращаться, все аресты и запреты снимаются только постановлениями судебных приставов, в Вашем случае, поможет только судебное решение, но с правильными исковыми требованиями. И второй вопрос, где проживает продавец авто, у которого Вы его купили?

14.10.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО МЫ КУПИЛИ АВТО ПРОЖИВАЕТ В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ ЧТО И МЫ, АВТО СТОИТ НА УЧЁТЕ В ГИБДД С 2007 Г. В НАШЕМ ГОРОДЕ.

Письмо ф свободной форме или есть форма этого письма?

13.10.2017, 21:42

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о каком вообще в письме сейчас говорите? Нужно обращаться в суд Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 21:45

В заявлении нужно указать, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

13.10.2017, 21:45

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

13.10.2017, 23:10