Или какой вид документа лучше, дарение или завещание, может что то другое, на меня он не хочет, только внуку.
Дарение означает, что квартира уже перейдет новому собственнику. А завещание только после смерти. Завещание можно без проблем переписать несколько раз, дарене отменить очень сложно.
Здравствуйте.
Пусть он идет к нотариусу и оформляет завещание на Вашего ребенка.
Разница между дарением и завещанием в том, что при дарении право собственности возникает сразу при дарении (после гос. регистрации), а при завещании - после смерти наследодателя (также после гос. регистрации).
Возможно, что дарение лучше в вашем случае, потому что квартира перейдет к новому собственнику сразу после регистрации. А завещание можно хоть каждый день писать новое. Звоните, помогу составить и зарегистрировать договор.