Как вернуть свою технику после увольнения знакомого из сервисного центра?
То что произошло в том сервисе - вас ни как не должно волновать и на них вы ни чего не должны писать. Вы отдавали своему знакомому и он перед вами отвечает, по этому требовать вы должны именно с него и в суд подавать тоже на него, а уж он или его вам возвращает, или компенсирует деньгами. Ну а как он с этого сервиса будет требовать планшет и ноут - это уже его проблемы.
Доброго времени суток.
Взыскивайте в судебном порядке сумму ущерба с вашего знакомого.
Можете выбрать другой путь и написать заявление в полицию с требованием вернуть, принадлежащие Вам на праве собственности вещи.