Водителю погрузчика на складе грозит увольнение из-за несоответствия должностным обязанностям - можно ли уволиться без отработки срока?
А вас как принуждают? Под дулом пистолета? Или палец или руку отрубят? Каким образом принуждают, вы это не описали, а это очень важно.
Здравствуйте.
Работник обязан уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Если работодатель заставляет вас исполнять обязанности не предусмотренные вашим трудовым договором, то советую обратиться с жалобой в инспекцию по труду.
Добрый день. Что значит "заставляют"? Если Вам говорят выполнять работу, не предусмотренную Вашим трудовым договором, отказывайтесь. Если же работодатель издаст приказ, обязывающей Вас её выполнять, либо применит к Вам дисциплинарное взыскание либо уменьшит (не выплатит) премию, обжалуйте такие действия в трудовую инспекцию или в суд.
Доброго времени суток.
Если работодатель нарушает трудовое законодательство и Вы подавали на него жалобу за это, то можете уйти не уведомляя его за две недели.
Нет такого понятия как отработка в ТК РФ. Можете уйти на больничный, например в это время.