Квартиру приватизировали на дочь, теперь она хочет выселить отца.
Доброго времени суток.
Все зависит от того, на каких правах отец пользовался данным жилым помещением.
И от этого уже можно сделать какие-либо выводы.
Добрый день! Если отец отказался от приватизации, то за ним сохранилось право бессрочного пользования данной квартирой, так что дочь в таком случае никак не сможете его выселить.
Квартиру приватизировали на дочь и внучку (10 лет). может ли дочка выселить отца пенсионера или продать квартиру.
Здравствуйте, если отец отказывался от участия в приватизации, то снять его с регистрационного учета и выселить она не сможет, поскольку он сохраняет бессрочное право пользования.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Отец отказался от участия в приватизации? Если отец отказался от участия в приватизации, то имеет право пользования и проживания. Или квартира была куплена?
Добрый день, Игорь!
В том случае, если отец имел право на участие в приватизации, но отказался от него в пользу других членов семьи, то за ним сохраняется право бессрочного пользования квартирой до тех пор, пока он добровольно не снимется с регистрации и не выселится. Даже в случае продажи квартиры дочерью, эта квартира будет обременена правом бессрочного пользования и новый собственник не сможет выселить отца из нее, в т.ч. и в судебном порядке.