Осуждение по ст. 159 ч. 4 УК РФ - Возможно ли назначение наказания сверх максимального срока?
Сергей, назначили наказание правильно, т.к. все преступления являются тяжкими и согласно ст. 69 УК РФ максимальный срок не должен превышать 15 лет, а вам назначили 11 лет 6 мес.
ст.69 УК РФ ч.3 3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Поэтому максимальный срок наказания в вашем случае-15 лет лишения свободы.