Как оформить ежемесячное пособие до 3-х лет при условии, что мужу выдали справку только до 1,5 лет?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Требование работодателя не является правомерным. Отказывают - обращайтесь с жалобой в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.
Не прав Ваш работодатель, Пособие платят только до 1.5 лет, поэтому справка нужна именно о том, что Ваш муж не получает данное пособие до 1.5. лет, Если потом решите оформить отпуск до 3 лет, тогда только нужна справка о том, что муж не оформил данный вид отпуска.
Тоесть такую справку до 3-х лет не оформляют? Только до 1,5?
Да, только до 1,5 лет. Поскольку и пособие по уходу за ребенком выплачивается именно до 1,5 лет и не более. Права на пособие до 3 лет у него просто нет.