Уфа, 13.10.2017, 23:11

Как оформить ежемесячное пособие до 3-х лет при условии, что мужу выдали справку только до 1,5 лет?

Вопрос №13302851 из г. Уфа
опубликован 13.10.2017, 23:11
Нам необходимо оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет. Мужу на работе дали справку, что он не оформлял отпуск и пособие до 1,5 лет и оформлять не будет. А у меня на работе требуют справку где будет указано до 3-х лет. Ему не дают такую справку, а только до 1,5 лет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Требование работодателя не является правомерным. Отказывают - обращайтесь с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не прав Ваш работодатель, Пособие платят только до 1.5 лет, поэтому справка нужна именно о том, что Ваш муж не получает данное пособие до 1.5. лет, Если потом решите оформить отпуск до 3 лет, тогда только нужна справка о том, что муж не оформил данный вид отпуска.

14.10.2017, 06:37

Тоесть такую справку до 3-х лет не оформляют? Только до 1,5?

13.10.2017, 23:25

Да, только до 1,5 лет. Поскольку и пособие по уходу за ребенком выплачивается именно до 1,5 лет и не более. Права на пособие до 3 лет у него просто нет.

13.10.2017, 23:35