Могу ли я запросить у суда проверить алкотестер у ГИБДД в который дул.
Заявить такое ходатайство Вы можете, но суд его не удовлетворит. Алкотестор имеет номер, дату изготовления и срок поверки, суду этого будет достаточно.
Добрый день. Нет не можете. Но у вас есть право проверить поверку на данный аппарат у вас есть!
У сотрудников данные документы обязательно должны быть.
Успехов вам!
Доброе утро, вы можете только попросить свидетельство о проверке на данный алкотестер, так как проверка проводится не реже чем 1 раз в год. Самое главное алкоосвидетельствование производится только тем прибором который результат теста даёт на бумажном носителе результат если прибор этой функцией не обладает. Освидетельствование не законно.