Иваново, 14.10.2017, 04:04

Как защититься от отца-алкоголика - советы и рекомендации

Вопрос №13303200 из г. Иваново
опубликован 14.10.2017, 04:04
Здравствуйте. Что мне делать если отец напившись меня избивает до крови с синяками? Родители разведены я живу с отцом а брат с мамой мама любит нас с братом обоих но брат на стороне отца потому что отец любит только моего брата. Это не первый случай избиения я с ним живу 4 года. Помогите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

14.10.2017, 04:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я 4 года назад жил у мамы но папа меня переманил к себе жить мои родители подписали какие то документы у нотариуса и я теперь прописан а отца я смогу обратно поехать жить к маме?

14.10.2017, 04:07

Здравствуйте,

Вы не уточнили сколько именно Вам лет?

Вообще, Вы даже можете обратиться сами в органы опеки и попечительства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 04:10

Вы имеете полное право 1)обратиться в органы опеки и попечителства, если Вы несовершеннолетний с жалобой а Вашего отца 2) в полицию по факту побоев 3) договориться с мамой, чтобы она Вас забрала и подала в суд на определение места жительства с ней. Если Вам нет 18, решить проблему БЕЗ участия и действий матери будет крайне сложно.

14.10.2017, 04:11

Что делать? Это ваш отец и по этому заявление в полицию не вариант для вас, во первых - вы же не собираетесь посадить родного отца, во вторых - вы находитесь на его содержании и по этому даже наложение на него административного штрафа отразится на бюджете семьи и на вас. У вас такой вариант - обратиться в полицию, но не в коем случае не с заявлением, а подойдите к участковому инспектору и просто поговорите с ним по человечески, и попросите его принять меры, но без применения штрафа - в полиции тоже люди работают, и вам пойдут на встречу, поверьте - они найдут способ это исправить и сделать так чтобы это не отразилось на вашей семье и бюджете вашей семьи... А в органы опеки не советую обращаться - ну лишат родителей родительских прав, а вас отправят в детдом - от этого вам лучше не будет.

14.10.2017, 04:17